Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За прошедшие сутки сотрудниками полиции задержано 5 нетрезвых водителей

25 апреля 2018 года


Сотрудниками Госавтоинспекции в Яшалтинском районе республики у села Березовское был остановлен мотоцикл под управлением 34-летнего местного жителя, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка.

При задержании правонарушителя опасения полицейских подтвердились – водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения, в отношении мужчины был составлен административный протокол. Кроме того, выяснилось что осенью 2016 года мужчина уже задерживался на нетрезвую езду, за что привлекался к административной ответственности. Теперь беспечному мотоциклисту грозит уголовная ответственность.

В Яшкульском районе в поселке Хар-Толга дорожные полицейские выявили еще одного пьяного водителя, лишенного права управления транспортными средствами. 38-летний яшкулянин в очередной раз сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичный факт выявлен и в Юстинском районе. Гость республики, житель Астраханской области 1981 года рождения, управлял автомобилем ВАЗ-21074 в нетрезвом состоянии.

В отношении задержанных собран материал для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Всего за сутки сотрудниками полиции задержано 5 нетрезвых водителей



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1201557-za-proshedshie-sutki-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12907041/