Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии зарегистрирован факт обнаружения поддельной денежной купюры номиналом 5000 рублей

20 мая 2018 года


В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение по факту обнаружения поддельной денежной купюры в отделении одного из банков. Заявитель объяснила стражам порядка, что банкнота выявлена при пересчете денежной выручки поступившей из автомобильного салона.

В ходе выезда правоохранителями изъята купюра номиналом 5000 рублей, 5 000 рублей, образца 1997 года (модификации 2004 года), серии мб (бм) № 2653411.

По данному факту проводится проверка. Розыск подозреваемых продолжается.

МВД по Республике Мордовия в очередной раз обращает внимание граждан и должностных лиц, работающих с наличными деньгами, о необходимости проявлять бдительность при расчетах, а в случае обнаружения подозрительных купюр, незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону «02»

При обнаружении фальшивых денег не пытайтесь избавиться от них путем совершения расчетных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег). Российским законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1217065-v-mordovii-zaregistrirovan-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13238956/