Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже катера

21 мая 2018 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился местный житель, который заявил о краже принадлежащего ему катера. Со слов потерпевшего, водное транспортное средство было припарковано на ночь на берегу Оки, в районе расположения лодочной станции. Утром мужчина решил забрать свое транспортное средство, однако в установленном месте его не обнаружил. Сумма ущерба, причиненная гражданину, составила 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1983 года рождения, который уже дал признательные показания. Со слов фигуранта, похищенную технику он перевез на легковом автомобиле с прицепом. В дальнейшем подозреваемый планировал катер продать, а денежными средствами распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Катер изъят и возвращен владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1217348-v-kaluge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13224768/