Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Управлении МВД России по г. Саратову состоялось награждение саратовца, оказавшего полицейским помощь в раскрытии особо тяжкого преступления

21 мая 2018 года


В Управлении МВД России по городу Саратову состоялся общий развод на службу личного состава, в ходе которого был доведен анализ оперативной обстановки за прошедшую неделю, а также определен ряд оперативно-розыскных и оперативно-профилактических мероприятий на текущую неделю.

В ходе мероприятия состоялось награждение жителя областного центра, оказавшего помощь сотрудникам полиции в раскрытии преступления. Некоторое время назад мужчина сообщил в полицию о подозрительном незнакомце, которого он встретил в магазине. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали гражданина, и в ходе проверки выяснилось, что тот может быть причастен к убийству своей сожительницы.

За активную гражданскую позицию и оказание помощи полицейским саратовец получил Благодарственное письмо.

Благодарности от руководства городского управления получили и приглашенные на мероприятие почтальоны. Напомним, в апреле текущего года стартовал широкомасштабный совместный проект ГУ МВД России по Саратовской области и регионального филиала ФГУП «Почта России», направленный на профилактику мошенничеств. В ходе акции полицейские вместе с почтальонами проводят подворовые и поквартирные обходы, напоминая гражданам о видах мошенничеств, способах противостоять злоумышленникам и вручая тематические памятки.

За оказываемую сотрудникам органов внутренних дел помощь в работе с населением по профилактике мошеннических действий благодарственными письмами были награждены почтальоны первого класса саратовского почтамта Вера Григорьева и Юлия Сенцова.

Представители Почты России поблагодарили саратовских полицейских за совместную работу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1217820-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13308721/