Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей встретились с врачом-наркологом

22 мая 2018 года


Согласно плану работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи, кандидат медицинских наук врач высшей категории, врач психотерапевт, врач психиатр-нарколог клинического госпиталя ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Рязанской области» Олег Львович Кирюхин провел познавательную лекцию для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Олег Львович в доступной и понятной форме объяснил подросткам, почему с точки зрения медицины употребление алкоголя, табака и других психоактивных веществ пагубно сказывается на физическом и психологическом здоровье растущего организма.

Врач акцентировал внимание юных слушателей на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей, поэтому его сохранение и укрепление — задача самого человека.

В сопровождение к лекции для большей наглядности и глубинного понимания важности проблемы наркотизации населения Рязанской области ребятам была представлена электронная презентация с основными тезисами беседы.

После лекции подростки смогли задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы врача. Воспитанники Центра подвели итог беседы и сделали вывод: самостоятельно усугублять состояние своего здоровья означает безответность человека не только перед собой, но и перед обществом.

В завершение мероприятия ребята пообещали беречь себя и своих близких.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1218290-vospitanniki-tsentra-vremennogo-soderjaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13321854/