Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре проходят мероприятия, направленные на профилактику телефонного и интернет-мошенничества

22 мая 2018 года


Полицейские Сыктывкара присоединились к акции «Антимошенник», инициированной МВД по Республике Коми. Мероприятие призвано предупредить и проинформировать граждан о способах и видах дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием средств телефонной связи и сети интернет.

Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета посещают учреждения и проводят беседы в трудовых коллективах, уделяя особое внимание организациям социальной направленности.

Так, сотрудники столичного уголовного розыска встретились с медицинскими работниками и сотрудниками почтовых отделений. На встречах-консультациях гражданам рассказали о том, какие способы мошенничества наиболее распространены и как не стать жертвой интернет-аферистов. Стражи порядка передали работникам предприятий памятки с подробным описанием того, как уберечься от обмана, для их распространения среди посетителей пенсионного возраста.

Участковые уполномоченные полиции вместе с общественниками провели информационно-разъяснительную работу среди дачников. Волонтеры объединения «Ветер перемен» из числа студентов социального отделения сыктывкарского педколледжа им. И.А.Куратова и представители общественного совета беседовали с гражданами и предупреждали их о новых способах обмана, используемых интернет-мошенниками.

Профилактические мероприятия в рамках акции «Антимошенник» продлятся в столице Коми до 25 мая.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1218585-v-syiktyivkare-prohodyat-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13324171/