Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Туймазинского района раскрыли покушение на грабеж

23 мая 2018 года


Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнюю девушку, по подозрению в попытке ограбления пенсионерки.

В Отдел МВД России по Туймазинскому району поступило сообщение от жительницысела Николаевка. Она сообщила о том, что на улице у нее пытались похитить сумку, в которой находились денежные средства в размере 9 тысяч рублей и документы.

По предварительным данным, девушка заранее знала о том, что в селе день выдачи пенсии. От нехватки денег она решилась на преступление. И на улице своего села стала искать подходящую жертву. В тот момент по улице шла пожилая женщина. Не раздумывая о последствиях, девушка напала на свою односельчанку. Дерзкая злоумышленница схватилась за сумку пенсионерки и попыталась вырвать изрук. Но 67-летняя женщина оказалась куда сильней нападающей и не позволила забрать свою вещь. Злоумышленница с места преступления ушла ни с чем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась 25-летняя жительница села. В настоящее время девушка созналась в содеянном.

По факту покушения на грабеж в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 161 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1218825-politseyskie-tuymazinskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13330550/