Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Представители Общественного совета совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» провели со школьниками спортивное мероприятие «Зарядка со стражем порядка»

23 мая 2018 года


В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» в весенний солнечный денек учащиеся начальных классов Шацкой средней школы собрались на открытой площадке историко-культурного центра для спортивной разминки и состязаний в ловкости и силе. В этом году акция приурочена к знаменательной дате - 300-летию российской полиции.

Открывая мероприятие, член Общественного совета Елена Кудинова рассказала детям, чем полезна зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать физическую форму.

Ребята дружно повторяли упражнения за специалистом группы по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» лейтенантом внутренней службы Виктором Мещеряковым. А затем соревновались в быстроте, выносливости и физической силе. Самым сильным и ловким сотрудник полиции вручил сладкие призы.

На подведении итогов председатель Общественного совета спросила у ребят, кто хочет стать полицейским и что для этого нужно делать! И детские руки взметнулись вверх. Наперегонки девчонки и мальчишки твердо отвечали: - Заниматься спортом! Делать зарядку! Хорошо учиться!

«Я думаю, что среди этих веселых и озорных ребят есть те, которые станут в будущем хорошими сотрудниками полиции, достойными стражами порядка», - подчеркнула председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России Лидия Ширенина.

Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1219275-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13337814/