Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском ребенок выпал из окна

25 мая 2018 года


Полиция призывает родителей принимать все меры к обеспечению безопасности своих детей: не оставлять окна квартир открытыми, убирать от окон и с балконов предметы мебели, с помощью которых ребёнок может забраться на подоконник. Необходимо исключить малейшую возможность самостоятельного открывания ребенком окна или балкона. Постоянное внимание поможет уберечь детей от несчастных случаев. Кроме того, родители должны осознавать, что оставление малолетнего ребенка одного без присмотра и контроля со стороны взрослых не допустимо.

В Усолье-Сибирском накануне вечером из окна второго этажа дома, расположенного на проспекте Космонавтов, выпал трехлетний мальчик. С тяжелыми травмами он был доставлен в детскую городскую больницу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ребенок находился дома вместе с мамой. Окна квартиры были открыты. Мальчик, мать которого в тот момент отвлеклась, забрался на подоконник в спальне, оперся на москитную сетку и выпал из окна.

Ребенок госпитализирован.

Полиция призывает родителей маленьких детей быть особенно внимательными! Еще раз проанализируйте состояние окон и балконов в своих квартирах на предмет безопасности для своего ребенка! Помните: никто кроме взрослых не сможет уберечь детей от несчастных случаев.

В Иркутской области с начала года это уже одиннадцатый аналогичный случай.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1220040-v-usole-sibirskom-rebenok-vyipal.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13347847/