Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Мечетлинские полицейские раскрыли квартирную кражу

24 мая 2018 года


Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи.

В Отдел МВД России по Мечетлинскому району поступило сообщение от местного жителя. Он сообщил о том, что в его доме была совершена кража.

По предварительным данным, мужчина вышел к себе во двор для наведения порядка на своем приусадебном участке. Дверь, как часто бывает в частных домовладениях, осталась открытой. Злоумышленник, удостоверившись, что хозяин дома на улице, проник в помещение. Из дома он похитил сотовый телефон, вещи, продукты питания и денежные средства. Затем, как ни в чем не бывало, мужчина покинул место преступления. Хозяин владения через некоторое время обнаружил пропажу своего имущества и тут же сообщил в полицию. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции района установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 59-летний мужчина БОМЖ. В настоящее время подозреваемый сознался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1220046-mechetlinskie-politseyskie-raskryili-kvartirnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13347490/