Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Госавтоинспекторы Чайковского провели для школьников краш-курс

25 мая 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чайковскому району в преддверии летних каникул провели краш-курс для учеников старших классов одной из школ города. Основной целью мероприятия стало формирование у учащихся четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на проезжей части, и важности соблюдения ПДД.

В начале мероприятия ребята написали на стикерах самые заветные желания и приклеили их к большим воздушным шарам.

Далее старшеклассники посмотрели ролики, которые демонстрировали последствия безответственного поведения за рулем. На примере различных ситуаций ребята вместе с инспекторами выяснили, что такие нарушения ПДД, как превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и вождение в нетрезвом виде чаще всего приводят к трагедиям.

В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания присутствующих, внезапно лопнул. Так же неожиданно может прерваться и жизнь человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать ПДД.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции еще раз призвали ребят быть внимательными на дорогах, чтобы не допустить непоправимых ошибок, которые могут привести к неминуемой трагедии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1220165-gosavtoinspektoryi-chaykovskogo-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13347740/