Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Полицейские областного центра раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

28 мая 2018 года


Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 45-летний гражданин подозреваемый в совершении кражи.

Ранее в дежурную часть за помощью обратилась 54-летняя жительница Новоалександровска и рассказала о хищении малознакомым лицом ее банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства.

В ходе разбирательства стражи порядка установили, что потерпевшая и подозреваемая познакомились на улице и решили распить спиртные напитки. В какой-то момент алкоголь закончился и заявительница, дав свою кредитку и пин-код, отправила мужчину в ближайший магазин. Завладев картой, злоумышленник добрался до ближайшего банкомата и обналичил 51 тысячу рублей, которую сразу же потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1221449-politseyskie-oblastnogo-tsentra-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13366198/