Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорец предстанет перед судом за хранение наркотиков

28 мая 2018 года


Следствием установлено, что в конце января 37-летний черногорец, находясь в районе улицы Саянская, собрал в имеющийся при себе полимерный пакет верхушечные части дикорастущей конопли. Однако уйти с нелегальной поклажей не смог – действия собирателя дурман-травы были замечены и пресечены полицейскими патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Черногорску. Стражи порядка изъяли подозрительную ношу.

Проведённым экспертным исследованием установлено, что изъятое – марихуана, вес наркотика составил 294 грамма. Кроме того, освидетельствование у врача-нарколога показало, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

В отношении собирателя конопли был составлен административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении наркомана расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, уже находясь под следствием, в двадцатых числах мая участковыми уполномоченными полиции мужчина был задержан в районе автозаправочной станции по улице Красноярский тракт опять в наркотическом опьянении и снова с марихуаной. Вес наркотика составил 231 грамм. В отношении рецидивиста-наркомана расследуется очередное уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1221519-chernogorets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13366793/