Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники Томской полиции провели правовой экспресс-практикум для будущих «юристов»

18 июня 2018 года


В рамках акции «Я в безопасности!» и профилактического мероприятия «Внимание – лето!», сотрудники полиции провели для студентов-первокурсников Томского экономико-юридического техникума практическое занятие.

Будущие «юристы» побывали в подразделениях Госавтоинспекции, узнали, как работают сотрудники органов внутренних дел, дежурной части, отдельного батальона ДПС, центра автоматической фиксации административных правонарушений, экзаменационном классе и других подразделениях. В роли гидов и педагогов во время «экспресс-практикума» выступили сотрудники отделения пропаганды ГИБДД, которые не только сопровождали своих юных гостей во время экскурсии, но и рассказали о правовых и психологических аспектах работы в полиции.

Так же в ходе встречи, полицейские рассказали юным правоведам, о преимуществах пользования порталом Государственных услуг, в результате чего, перед ними откроется множество функций и возможностей: записаться на экзамен, получить водительское удостоверение, проверить штрафы, зарегистрировать транспортное средство без очереди, со скидкой и многое другое.

Для сотрудников Госавтоинспекции такая форма взаимодействия с молодежью является важным звеном в деле укрепления правопорядка на дорогах региона и профилактики дорожно-транспортных происшествий. Завершая встречу, студенты и автоинспекторы договорились о дальнейшем сотрудничестве и совместной работе в сфере профилактики безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1232535-sotrudniki-tomskoy-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13556258/