Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В ЦВСНП регионального МВД состоялась профилактическая беседа с медицинским психологом

23 июня 2018 года


В гостях у воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия побывала медицинский психолог, специалист специализированного лечебного учреждения Мордовского Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и Инфекционными заболеваниями Ольга Натальина.

Участники встречи побеседовали о здоровом образе жизни, вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания.

С использованием мультимедийной программы по профилактике ВИЧ инфекции детям рассказали о происхождении, классификации и разновидности заболеваний. Продемонстрировали видеофильмы по данной тематике, снятые в рамках Приоритетного национального проекта. Несовершеннолетние с удовольствием участвовали в беседе, высказывали свои мысли, задавали интересующие их вопросы, на которые находили ответы у специалиста центра.

Как отмечают полицейские, подобные мероприятия несут положительные качества в формировании сознания о личной ответственности за свое здоровье несовершеннолетних правонарушителей, подталкивает подростков иначе – более обдуманно смотреть на окружающий мир.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1235101-v-tsvsnp-regionalnogo-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13615572/