Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники ПДН Правобережного района помогают несовершеннолетним трудоустроиться на время летних каникул

23 июня 2018 года


Сотрудники ПДН отдела МВД России по Правобережному району устраивают подростков на работу. По обращению полицейских специалисты ГКУ Центра занятости населения трудоустроят несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время по направлению деятельности временной занятости.

В конференц-зале Центра занятости населения Правобережного района состоялась встреча несовершеннолетних из подучетного контингента и семей, состоящих на профилактическом учете со специалистом по профориентации ЦЗН Залиной Кокаевой, полицейскими – начальником ПДН Залиной Джанаевой, инспекторами ПДН Мадиной Таутиевой и Дианой Хубуловой и субъектами профилактики – ст. спец. УСЗН Залиной Цкаевой и руководителем отдела по работе с молодежью АМС района Фатимой Березовой.

Представитель Центра занятости населения провела с ребятами живую беседу. Она рассказала о перспективах трудоустройства в свободное время, расспросила о предпочтениях. Одни из несовершеннолетних уже знают, какую профессию выберут, а кто-то не может определиться. Поэтому мероприятие, цель которого - дальнейшее трудоустройство подростков, поможет им сделать правильный жизненный выбор.

Ребята заполнили анкеты, по результатам которых сотрудники Центра определят направление деятельности для каждого подростка.

Также несовершеннолетним предложили пройти обучающие курсы. Надо отметить, что процесс обучения платный, но для детей из семей, состоящих на профилактическом учете ПДН, и подучетного контингента - бесплатный.

- Наша основная цель, - рассказала начальник ПДН Залина Джанаева, - это занять детей полезным делом. Вокруг много соблазнов, и, чтобы уберечь несовершеннолетних, нужно их трудоустроить в свободное от учебы время. Ведь как говорится, трудом не наказывают, а исправляют. К тому же, для школьников и учащихся училища и техникума занятость летом - это неплохая возможность заработать на карманные расходы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1235105-sotrudniki-pdn-pravoberejnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13608364/