Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Спорт службе не помеха

24 июня 2018 года


С юных лет Александр Асосков был дружен со спортом. В общество «Динамо» пришел еще школьником, и с первых дней он стал делать успехи на татами, юного спортсмена заметили представители Самарского юридического института ФСИН России, куда в последствии Александр успешно поступил. После окончания высшего учебного заведения два года он посвятил работе в спецназе ФСИН, а в 2006 году решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, придя в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями, где и продолжает служить в настоящее время в должности начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти.

Все эти годы майору полиции прекрасно удается совмещать спорт и службу.

Александр Асосков неоднократно побеждал и становился призером всероссийских соревнований, первенства Приволжского федерального округа, первенства Самарской области по борьбе дзюдо и самбо. В 2000 году был призером первенства и чемпионата Приволжского федерального округа по дзюдо, в 2001 году участником первенства и чемпионата России по дзюдо, а также призером чемпионата Поволжского федерального округа по борьбе самбо. С 2000го по 2003 годы неоднократный призер чемпионата России среди сотрудников силовых структур по борьбе дзюдо и самбо, рукопашному бою.

В 2001 году Государственным комитетом России по физической культуре, спорту и туризму ему было присвоены звания мастера спорта России по дзюдо и кандидата в мастера спорта по самбо и рукопашному бою.

Александр Викторович и сегодня принимает активное участие в спортивных мероприятиях и спартакиадах, проводимых «Динамо». На сегодняшней день в его спортивной копилке участие в более 70 спортивных состязаниях различного уровня.

Александр Асосков является десятикратным чемпионом Спартакиады ГУ МВД России по Самарской области по самбо.

Спортивные интересы Александра не ограничиваются дзюдо, самбо, и рукопашным боем. Майор полиции играет в составе сборной областного главка в мини футбол, а в составе сборной по волейболу ГУ МВД России по Самарской области Александр Асосков завоевал титул победителя чемпионата России по волейболу среди сотрудников силовых структур.

За достигнутые спортивные результаты, а также в честь празднования 95-летия со дня образования Общества «Динамо», Александр Асосков был награжден почетной грамотой Общества «Динамо» «За выдающееся спортивные достижения и особый вклад в динамовское движение».

«Спорт не может никаким негативным образом повлиять на службу сотрудника органов внутренних дел, напротив, позволяет улучшить качество его работы и достижения целей в профессиональной деятельности.» - говорит Александр.

Своим детям майор полиции с ранних лет прививает любовь к спорту и здоровому образу жизни. 11 летняя дочь, серьезно занимается плаванием, а сын в свои 4 года уже играет за детскую хоккейную команду клуба ЦСК ВВС (Самара).

«Спорт это прежде всего работа над собой. Молодым спортсменам хочется пожелать упорства, твердости характера, умения преодолевать неудачи и находить в себе силы двигаться вперед не смотря не на какие обстоятельства,» - твердо уверен один из самых спортивных полицейских Самарской области.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1235219-sport-slujbe-ne-pomeha.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13595280/