Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Автоинспекторы Твери провели интерактивный курс «Безопасные каникулы» в пришкольном лагере

25 июня 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции города Твери совместно с курсантами спец. класса ГИБДД среднеобразовательной школы №16 провели мероприятие «Безопасные каникулы» в летнем пришкольном лагере.

Цель мероприятия – это сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний ПДД. А также привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Сначала ребята разделились на 4 команды под названием «Дорожный знак», «Светофор», «ПДД» и «Безопасность». Затем в соответствии с полученным маршрутным листом им необходимо было пройти этапы по ПДД, такие как «Юный регулировщик», «Знаток по ПДД», «Дорожный пазл» и «Велосипед». Затем участники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, разбирали дорожные ситуации с использованием настольного автогородка, изучали жесты регулировщика, собирали пазл и отгадывали получившийся дорожный знак, делились какие есть средства защиты при управлении велосипедом, а также устройство велосипеда.

Все команды справились с предложенными заданиями, однако победу одержала команда «Светофор», которая была награждена световозвращающими значками. Остальные участники конкурса получили закладки-напоминания по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасных каникул, а дети в свою очередь пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1235414-avtoinspektoryi-tveri-proveli-interaktivnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13626495/