Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске стартовала профилактическая акция «Безопасное ВелоЛето»

19 июля 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции Ижевска совместно с Юными инспекторами движения регулярно проводят мероприятия, направленные на повышение культуры поведения на дорогах. Одна из таких акций «Безопасное ВелоЛето» состоялась в парке Кирова и была посвящена использованию популярных у молодежи средств передвижения – велосипедов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и роликов.

ЮИДовцы из детского сада №71 г. Ижевска напомнили горожанам Правила поведения на дороге и вручили тематические памятки о Правилах дорожного движения для велосипедистов.

Взрослым и подросткам сотрудники дорожной полиции подробно напомнили о том, что поездка на велосипеде – это серьезная ответственность за свою жизнь и здоровье, а также за безопасность других участников движения. Юным участникам дорожного движения автоинспекторы подробно рассказали о правилах безопасной поездки на велосипеде, напомнив, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет, а при переходе проезжей части необходимо спешиваться с велосипеда и вести его рядом с собой.

Кроме того на стенде велопроката, возле оповещающих вывесок, автоинспекторы и воспитанники детского сада разместили брошюры, которые информируют о возрастном ограничении для велосипедистов, правила их передвижения и особенно - пересечения проезжей части в соответствии с установленными правилами.

ОГИБДД УМВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1244153-v-ijevske-startovala-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13848304/