Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Балтийске местный житель после поездки на автомобиле стал фигурантом сразу двух уголовных дел

14 августа 2018 года


В дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району поступила информация о том, что по улице Ломоносова города Балтийск двигается автомобиль «Мерседес», водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы ГИБДД приняли меры розыска и обнаружили иномарку на улице Ломоносова. Увидев патрульный автомобиль ГИБДД, водитель попытался скрыться во дворах, однако иномарка была остановлена, а водитель задержан.

Выяснилось, что 37-летний мужчина действительно употреблял спиртные напитки перед поездкой. Вскоре было установлено, что автомобиль, которым управлял местный житель, был угнан с улицы Киркинесской несколько часов назад. Также полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности, в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Повторность подобного нарушения влечет уже уголовную ответственность.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и по части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладения транспортным средством». Максимальное наказание по данным ст. м - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1257797-v-baltiyske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14097485/