Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили вопросы безопасности с представителями мотосообществ

14 августа 2018 года


В Самаре состоялась рабочая встреча представителей областной Госавтоинспекции и мотособществ региона. В мероприятии, прошедшем в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, приняли участие: и.о. начальника самарской Госавтоинспекции полковник полиции Юрий Некрасов, заместитель начальника УГИБДД подполковник полиции Игорь Бобров, сотрудники полицейского мотовзвода и представители мотосообществ «Ночные волки» и «Мото-Джимхана».

Участники мероприятия обсудили вопросы, возникающие вождения двухколесного транспорта. Разговор шел о пренебрежительном отношении водителей к использованию мотошлемов и средств защиты, страховании и налогообложении, культуре общения между участниками дорожного движения.

Представители мотосообществ, используя положительный пример соседних регионов, предложили создать площадку для тренировки водителей двухколёсного транспорта. Занятия для повышения уровня навыков управления мотоциклом предложено проводить на оборудованном треке.

По окончании встречи, присутствующие определили рамки совместной работы, направленной на профилактику происшествий с участием мототранспорта, а также договорились о проведении дальнейших совместных мероприятий.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1257812-sotrudniki-gosavtoinspektsii-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14103748/