Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские в Норильске направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в угоне автомобиля и управлении транспортным средством в состоянии опьянения

16 августа 2018 года


Дознаватели Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении угона автомобиля и управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть полиции в феврале текущего года обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля. Полицейские установили, что накануне происшествия потерпевший распивал спиртные напитки вместе со своим 29-летним приятелем, который, находясь в состоянии опьянения, без разрешения своего друга, проник в салон автомобиля, завел двигатель и начал движение по району Кайеркан.

Дознавателями Норильска по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Кроме того, за управлением транспортным средством в состоянии опьянения был составлен административный материал.

Также в апреле текущего года подозреваемый был задержан сотрудниками полиции за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 29-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1258971-politseyskie-v-norilske-napravili.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14130422/