Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Оперативники задержали калининградку по подозрению в ограблении знакомого

16 августа 2018 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 городского УМВД обратился 30-летний местный житель, мужчина сообщил полицейским, что из его квартиры малознакомая девушка похитила мобильный телефон и монитор от компьютера, ущерб составил порядка 15 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина пригласил к себе в гости приятельницу, чтобы выпить спиртного. Вечером между потерпевшим и 24-летней гостьей произошел конфликт, в ходе которого девушка разбила о голову хозяина три пивные кружки. Затем взяла его мобильный телефон, монитор и собралась уходить. Потерпевший попытался остановить знакомую, но злоумышленница оттолкнула его и метнула в приятеля кухонный нож, попав ему прямо в руку. Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший описал нападавшую и назвал ее имя, других данных девушки он не знал. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили личность и задержали подозреваемую. При ней находился похищенный монитор, а вот мобильный телефон она уже успела продать.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1259574-operativniki-zaderjali-kaliningradku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14139399/