Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Более 8 килограммов наркотиков растительного происхождения изъято в Удмуртии в ходе операции «Мак»

20 августа 2018 года


На территории Удмуртии проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на пресечение фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений. В ходе операции сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота изъято 8,3 кг наркотических средств растительного происхождения, из них 6,6 кг маковой соломы, 1,5 кг марихуаны и 146 гр. гашиша.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками МВД по Удмуртской Республике выявлено 66 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, из них 47 связаны с хранением наркотиков, 8 – с их сбытом, 11 – с незаконным культивированием наркосодержащих растений. За совершение указанных преступлений задержано 58 лиц. К административной ответственности привлечено 154 лица. На личных приусадебных участках выявлено 19 незаконных посевов наркосодержащих растений. Совместно с представителями муниципалитетов сотрудниками полиции выявлено в общей сложности 109 очагов дикорастущей конопли площадью 16 гектаров, 94 из них уже уничтожены.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, является уголовно-наказуемым деянием. Санкция ст. 231 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1261232-bolee-8-kilogrammov-narkotikov.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14177355/