Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Коксинском районе сотрудниками уголовного розыска установлен мужчина, застреливший лошадей принадлежащих односельчанам

25 сентября 2018 года


В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлениями обратились два жителя поселка Теректа. Граждане сообщили, что неизвестные лица в трех километрах от населенного пункта совершили забой принадлежащих им лошадей. Сумма причиненного ущерба составила 600 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли на место преступления, где обнаружили туши двух животных с пулевыми отверстиями.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими в течение дежурных суток была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 46-летнего местного жителя.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Мужчина пояснил, что арендовал поле для выращивания овса. В один из дней, он обнаружил, что посевы уничтожены пасущимися лошадьми, после чего, используя незаконно хранящееся у него оружие ТОЗ-8, совершил отстрел животных принадлежащих односельчанам и скрылся. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ ««Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1278727-v-ust-koksinskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14501085/