Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Госавтоинспекторы приняли участие в торжественном открытии в Ненецком автономном округе центра "Лаборатория безопасности"

26 сентября 2018 года


В Нарьян-Маре на площади Марад Сей состоялась торжественная передача округу мобильного центра «Лаборатория безопасности» предназначенная для обучения школьников правилам безопасного поведения на дорогах. Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках исполнения Перечня поручений Президента РФ. Организаторами проекта выступили Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерства образования и науки и Министерства транспорта.

В ходе торжественного мероприятия представитель Российского союза автостраховщиков Андрей Маклецов передал ключи от автомобиля-лаборатории директору ДЮЦ «Лидер» Андрею Федотову. Таким образом, окружная «Лаборатория безопасности» стала 32-й в стране и первой за полярным кругом. Всего в рамках федерального проекта планируется открыть 35 центров.

Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Сам автомобиль «Лаборатория безопасности» также является элементом тренинга. С его помощью отрабатываются упражнения, демонстрирующие зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1280068-gosavtoinspektoryi-prinyali-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14528747/