Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Транспортные полицейские пресекли в Москве сбыт героина в особо крупном размере

17 октября 2018 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские УТ МВД России по ЦФО установили наблюдение за подозреваемым в сбыте наркотических средств – 41-летним жителем столицы. Оперативники задержали его около турникетов железнодорожной станции Расторгуево Московской области, а также женщину, передавшую подозреваемому сверток, извлеченный из «закладки». Данные граждане были доставлены в дежурную часть в ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая для разбирательства.

В ходе личного досмотра в рукаве куртки задержанного обнаружен сверток с героином массой более 1 килограмма 290 граммов.

По предварительной информации, подозреваемый попросил 71-летнюю соседку забрать пакет из указанного места, не объяснив сути дела. Только оказавшись в дежурной части, пожилая женщина узнала истинные мотивы своего знакомого.

При обыске по месту жительства подозреваемого транспортными полицейскими изъяты 10 мобильных телефонов, банковские карты, около 100 магнитов, которые, предположительно, могли использоваться в преступной деятельности для распространения «закладок».

Следственным отделом ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1292843-transportnyie-politseyskie-presekli-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14719668/