Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Экскурсия в участок: о чем узнали пестравские школьники в полиции

22 октября 2018 года


Сотрудники Отделения МВД России по Пестравскому району провели для учеников образовательного учреждения профориентационное мероприятие "День открытых дверей". Встречал гостей начальник Отделения подполковник полиции Сергей Ишков. Он рассказал ребятам о работе дежурной части, изолятора временного содержания, по ходу экскурсии напомнил об ответственности, которая может наступить для несовершеннолетних в случае совершения ими правонарушений.

С большим вниманием школьники слушали рассказ начальника отделения УУП и ПДН майора полиции Евгения Костенко о работе современных "Аниськиных". Евгений Александрович ответил на вопросы ребят и показал на стенд с фотографиями и телефонами участковых уполномоченных полиции, которые закреплены за всеми административными участками.

Продолжилась экскурсия во внутреннем дворе территориального подразделения, где дети осмотрели устройство автомобиля ДПС и спецтранспорта.

Затаив дыхание, мальчишки и девчонки наблюдали за работой кинолога кинологического направления прапорщика полиции Андрея Макашова, который продемонстрировал поисковые возможности своей служебной собаки. Один из ребят вместе с кинологом спрятал муляж взрывного устройства, который немецкая овчарка, специально обученная для поиска взрывчатых веществ, без труда нашла. Наградой ей послужили аплодисменты и буря эмоций у детей.

Особый интерес у школьников вызвало вооружение полицейских. Специалист группы тылового обеспечения старший лейтенант внутренней службы Павел Аброськин показал оружие и спецсредства, имеющиеся в отделении полиции. Самые смелые поспешили примерить бронежилет и каску.

В ходе экскурсии дети задавали полицейским

множество вопросов

, на которые получили подробные ответы.

По завершении мероприятия ученики и педагоги поблагодарили сотрудников Отделения МВД России по Пестравскому району за интересную и содержательную экскурсию, а ребята, которые выразили желание стать в будущем полицейскими, получили подробные рекомендации и советы инспектора по кадрам.

Людмила Солдатова, референт отдела информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1295500-ekskursiya-v-uchastok-o.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14756505/