Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника Краснокамского района

23 октября 2018 года


С 15 по 22 октября в полицию поступило 60 сообщений о происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 149 административных правонарушений, из них за нарушение ПДД - 122. В состоянии алкогольного опьянения задержано 3 водителя. 17 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 9 фактов нанесения телесных повреждений и 2 факта кражи.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Пенсионеры вновь становятся жертвами различного рода мошенников. 17 октября 82-летний житель села Краснохолмский «благодаря» мошенникам потерял 30 тысяч рублей. Путем обмана и злоупотреблением доверия, под предлогом продажи меда, неизвестные лица похитили деньги пожилого мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведутся поиски подозреваемых.

В полицию обратился 53-летний житель села Краснохолмский. Он пояснил, что 10 октября 2018 года перевел на счет неустановленному лицу 9 тысяч рублей для приобретения автомобильной двери. На данный момент потерпевший запчасть так и не получил. Проводится проверка.

В больницу за медицинской помощью с различными диагнозами обратились две жительницы района. В обоих случаях телесные повреждения женщинам нанесли мужья в ходе ссоры. В решения вопроса о возбуждении уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза.

Уважаемые жители Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать Вас в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1296134-kriminalnaya-hronika-krasnokamskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14769984/