Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске сотрудниками полиции зарегистрирован очередной факт мошенничества

23 октября 2018 года


21 октября в полицию города Архангельска обратилась местная жительница. По словам женщины, в конце августа 2018 года на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником федеральной службы по надзору и пояснил, что при покупке автомобиля потерпевшей некорректно была рассчитана сумма страхования, и теперь ей полагается компенсация в размере 140 тысяч рублей. Для получения выплаты архангелогородке порекомендовали перевести 19 тысяч рублей в качестве «финансовой гарантии». Женщина выполнила требования мошенников.

Спустя сутки уже другой мужчина вышел на связь и рассказал, что потерпевшей полагается сумма в два раза больше, и предложил вновь осуществить перевод денег «за гарантию» – 45 тысяч рублей. Женщина пояснила, что сама приедет за компенсацией, после чего мошенники перестали выходить на связь. Позже архангелогородка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости критично относиться к поступающей информации о неожиданных выигрышах, начисленных денежных компенсациях, возможностях перевода в наличные деньги «баллов» различных бонусных программ. Ни при каких условиях не совершайте дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. Соблюдение элементарных мер предосторожности поможет вам не стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1296291-v-arhangelske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14772426/