Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь!»

15 ноября 2018 года


В Ставропольском крае продолжаются информационно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди подрастающего поколения и молодежи.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Курскому району совместно с Общественным советом провели акцию «Мы выбираем жизнь!».

В мероприятии приняли участие школьники старших классов одного из общеобразовательных учреждений района.

В ходе акции полицейские рассказали учащимся об уголовной и административной ответственности за приобретение, хранение или сбыт запрещенных веществ, предусмотренной действующим законодательством.

Старшеклассники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, разбирали интересующие их темы. Ребята интересовались о мерах наказания, открыто высказывали мнение и предлагали свои варианты решения данной проблемой.

Организаторы встречи напомнили школьникам круглосуточные телефоны доверия, по которым подростки могут сообщить о противоправных действиях.

В завершение акции сотрудники полиции и общественники раздали учащимся общеобразовательного учреждения красочные листовки по антинаркотической тематике.

- Подобные мероприятия, несомненно, необходимо проводить на постоянной основе. Работа, проводимая органами внутренних дел и общественностью, способствует формированию в молодежной среде антинаркотического мировоззрения и здорового образа жизни.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1311214-na-stavropole-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14980446/