Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии завершил работу "детский телефон доверия"

20 ноября 2018 года


Сегодня в рамках ежегодной акции «День правовой помощи детям» в МВД Калмыкии работал «Детский телефон доверия». Данная акция проводится ежегодно, ее основной целью является поддержка детей и подростков, поиск решений для задач, возникающих в процессе воспитания.

В течение трех часов подростки и их родители смогли позвонить по многоканальному телефону, чтоб получить разъяснения по вопросам регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. Проконсультировали обратившихся специалисты различных направлений деятельности. Это сотрудники полиции разных подразделений регионального МВД: юрисконсульты, инспекторы по делам несовершеннолетних, психологи, представители ГИБДД, специалисты миграционного отдела и Информационного центра.

Всего за время акции поступило 19 звонков. Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение принято к рассмотрению. Большинство обратившихся – взрослые граждане. В основном вопросы касались проблем в семейных взаимоотношениях, а также взаимоотношениях с соседями, сферы правового регулирования и профилактики детской преступности.

Звонивших интересовали также вопросы организации летнего трудоустройства и досуга несовершеннолетних, порядок получения алиментов. Ряд вопросов был адресован психологу. Они были связаны с такими проблемами, как употребление несовершеннолетними психотропных веществ и компьютерная зависимость. Все звонившие получили подробные, исчерпывающие консультации компетентных специалистов. Целый блок вопросов был адресован представителям ГИБДД. Звонившие интересовались правилами вождения мопедов, скутеров и безопасностью перевозок детей в транспорте.

По словам полицейских, подобные мероприятия помогают семьям, подросткам, родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получить своевременную квалифицированную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1314126-v-kalmyikii-zavershil-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15029200/