Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Переславле прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям

20 ноября 2018 года


В рамках проведения областной акции, приуроченной к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, в ГКУ ЯО центр занятости населения проведена ежегодная Городская интеллектуальная деловая игра " Имею право». Задачи мероприятия - повышение уровня правовой грамотности учащихся, формирования активной жизненной позиции, профилактика совершения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними. Судейство осуществляло жюри, в состав которого входили представители территориальной комиссии, представители полиции города, начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Федосеева Евгения Евгеньевна и старший юристконсульт МО МВД России "Переславль - Залесский" майор полиции Новикова Юлия Владимировна, а также представители управления образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, Центра занятости населения и клиентской службы Управления Пенсионного фонда города. Большая помощь в проведении игр была оказана ребятами-волонтерами.

Участие в игре приняли 7 команд из различных школ города. Игра состояла из нескольких этапов: презентация команды, правовой квест и конкурс капитанов. Участники отвечали на вопросы, направленные на выявления знаний в области различных видов права, а также прав и обязанностей несовершеннолетних особый интерес у присутствующих вызвали презентации своих команд.

По итогам конкурсов были выбраны 3 лидирующие команды. Жюри было отмечено, что уровень знаний ребят по сравнению с прошлым годом заметно вырос.

Также сегодня, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, организован бесплатный консультационный пункт по Переславскому городскому округу на базе отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, который прошел в администрации города Переславля-Залесского. Присутствовали : инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Худова Жанна и старший юристконсульт майор внутренней службы Новикова Юлия МО МВД России "Переславль - Залесский" и представители органов опеки и попечительства, представители адвокатской конторы и отдела судебных приставов исполнителей.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1314145-v-pereslavle-proshli-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15031818/