Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В преддверии новогодних каникул ростовские автоинспекторы проводят «Дни безопасности»

13 декабря 2018 года


В преддверии новогодних каникул в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения ростовские автоинспекторы проводят «Дни безопасности». Полицейские посещают детские сады, школы, средне специальные и высшие учебные учреждения, где рассказывают ребятам и их родителям о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения.

На улицах города инспекторы ДПС не только выявляют и привлекают к ответственности пешеходов и водителей, нарушивших Правила дорожного движения, но и проводят с ними разъяснительные беседы. Полицейские вручают гражданам агитационные листовки, а несовершеннолетним пешеходам дарят светоотражающие значки и брелоки.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением водителями требований к перевозке детей, а также за соблюдением несовершеннолетними пешеходами ПДД.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей на дороге и регулярно напоминать им о важности строгого соблюдения ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1329243-v-preddverii-novogodnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15243284/