Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Кунашакском районе полицейские провели акцию «Мы – граждане России!»

16 декабря 2018 года


С 12 по 14 декабря текущего года сотрудники Отделения по вопросам миграции территориального Отдела МВД провели на территории Кунашакского района акцию «Мы – граждане России!», приуроченную ко Дню Конституции РФ.

В рамках данного мероприятия был установлен приоритетный порядок приема граждан, обратившихся за выдачей (заменой) паспорта гражданина РФ и получением уже готового документа. Так, к примеру, для граждан, обратившихся за оформлением паспорта в указанные дни, срок предоставления государственной услуги сокращался до пяти дней вместо установленных десяти, а готовый документ посетители получали в течение рабочего дня.

Также гражданам, получившим российские паспорта, предоставлялась возможность сфотографироваться с использованием специальной инстарамки. Следует заметить, что такая возможность активно использовалась не только подростками, но и взрослыми.

Участниками акции стали и иностранные граждане, которые обращались за получением консультации по вопросам получения российского гражданства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1330681-v-kunashakskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15265754/