Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске вынесен приговор преступнику, промышлявшему квартирными кражами

17 января 2019 года


В начале августа 2018 года 40-летний черногорец через незапертую дверь проник в квартиру дома, расположенного по улице Черногорская, откуда похитил телевизор и цифровой ресивер. Сумма ущерба владельцу имущества составила немногим более 3 тысяч рублей.

Кроме того, в двадцатых числах августа злоумышленник из комнаты общежития, расположенного по улице Дзержинского, опять же, воспользовавшись тем, что дверь в комнату была открыта, снова совершил кражу. Его добычей стал телевизор с пультом дистанционного управления. Собственник оценил ущерб в 10 тысяч рублей.

Финальным аккордом в преступных похождениях вора-домушника стала кража из квартиры в многоэтажном жилом доме. Через незапертую балконную дверь черногорец проник в квартиру дома по улице Юбилейная и похитил электрический инструмент стоимостью 8 тысяч рублей.

Свои трофеи вор сдавал в ломбарды, выручку тратил на личные нужды.

Личность и местонахождение злоумышленника были установлены сотрудниками уголовного розыска городской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Следственным отелом полиции г. Черногорска было расследовано трехэпизодное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1347803-v-chernogorske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15516602/