Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Нефтекамска выразил благодарность сотрудникам уголовного розыска

18 января 2019 года


В городе Нефтекамске местный житель пострадал от действий афериста. Полицейские установили подозреваемого в совершении мошенничества и задержали его.

Министру внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенанта полиции Романа Деева пришло письмо. Автор, житель города Нефтекамска, поблагодарил сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по городу Нефтекамску Альфреда Гараева и Марата Гарифуллина.

Летом этого года автору письма позвонил неизвестный, который обнаружил размещенное им в сети Интернет объявление о приеме на работу. Звонивший заявил, что готов с бригадой выехать работать в один из северных регионов России. При этом он попросил приобрести для всех железнодорожные билеты, а также перевести 11 тысяч рублей для приобретения бензина. Нефтекамец купил билеты и перевел требуемые деньги. После этого связь с нанимающимся на работу прекратилась. Гражданину ничего не оставалось, как обратиться в полицию.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Нефтекамску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в мошенничестве. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Оренбургской области. Его задержали. Причем позже подозреваемый полностью возместил причиненный потерпевшему ущерб.

«Выражаю сотрудникам огромную благодарность и признательность за четко и безукоризненно проделанную работу, высокий профессионализм и добросовестное отношение к своим профессиональным, служебным обязанностям», - пишет автор благодарственного послания.

«Уважаемый Роман Викторович, я также выражаю лично Вам свою искреннюю благодарность за то, что Вы воспитываете в своем ведомстве таких доблестных и ответственных офицеров, благодаря работе которых мы, простые граждане нашей страны, можем надеяться на защиту своих прав и быть уверенными в том, что наша безопасность под надежным крылом, пока в полиции работают такие ребята, как Альфред Гараев и Марат Гарифуллин,- завершил письмо житель города Нефтекамска».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1348849-jitel-neftekamska-vyirazil-blagodarnost.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15532181/