Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге ГИБДД устанавливает обстоятельства гибели водителя в ДТП

20 января 2019 года


Сотрудниками Госавтоинспекции города Екатеринбурга устанавливаются обстоятельства трагического ДТП, произошедшего 20 января 2019 года в 10:35 на 9км Московского тракта.

Прибывшими на место сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомашины «Datsun» при движении по Объездной дороге со стороны Чусовского тракта в сторону улицы Светлореченской не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил занос с выездом на обочину проезжей части, где совершил наезд на стоящий автомобиль тягач «IVECO» с полуприцепом.

В результате столкновения 25-летний водитель автомобиля «Datsun»от полученных травм скончался на месте происшествия. Все транспортные средства получили механические повреждения.

Установлено, что в автомашине «IVECO» с полуприцепомнаходился 40 - летний мужчина - водитель, имеющий стаж управления транспортным средством 18лет.

На место происшествия для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Следственно - оперативная группа установила личность участника аварии. Представителями МВД произведены замеры и составлены процессуальные документы.

Причины данного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция обращается к водителям, в зимний период им следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1349969-v-ekaterinburge-gibdd-ustanavlivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15546877/