Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Читинские студенты побывали в гостях у четвероногих помощников полицейских

22 января 2019 года


В Забайкальском крае «Студенческий десант» отправился в гости к полицейским-кинологам и познакомился с особенностями их службы.

В городе Чите ежедневно на охрану общественного порядка вместе с сотрудниками полиции заступают служебные собаки. О том, как проходят трудовые будни «четвероногих» помощников полиции будущим социологам и юристам рассказал начальник Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю Максим Маслов. Он познакомил ребят со всеми служебными собаками и рассказал о профиле работы каждого из питомцев. Студентов проинформировали о том, какие породы собак используются чаще всего на службе и сколько времени требуется четвероногому помощнику полицейского, чтобы научиться распознавать те или иные запрещенные к обороту вещества.

Затем подполковник полиции продемонстрировал студентам отработку у собак навыка поиска, во время которого служебная овчарка показала свои способности в обнаружении спрятанного учебного предмета с запахом наркотического вещества. Особый восторг у ребят вызвало знакомство с подрастающим поколением помощников стражей порядка – четырехмесячными ротвейлерами, которым только предстоит пройти курс обучения.

Во время встречи участники акции задавали полицейскому множество вопросов о том, чем питаются служебные собаки, сколько лет служат и где живут, откуда привозят щенков и где их обучают.

В завершении мероприятия некоторые студенты выразили желание служить в кинологической службе.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1351274-chitinskie-studentyi-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15567064/