Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия

22 января 2019 года


В целях реализации комплекса мер, направленных на создание безопасных условий дорожного движения, во всех городах и районных центрах Самарской области проведены массовые профилактические мероприятия по контролю за пресечением правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, проездом пешеходных переходов, применению детских удерживающих устройств, а также правонарушений, допускаемых пешеходами.

В период проведения профилактических мероприятий была увеличена плотность нарядов ДПС, в мероприятиях принимали участие руководители территориальных отделов Госавтоинспекции. В ходе проделанной работы были выявлены и пресечены 902 административных правонарушения. Из них 103 за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 138 - за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, 302 - за не предоставление преимущества пешеходам и 359 за нарушение ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. По каждому факту сотрудниками полиции собраны административные материалы, проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Призываем водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения!

При наступлении морозов автомобилистам рекомендуется быть особо внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр машины перед дорогой.

При управлении автомобилем водителям следует быть предельно сконцентрированными, в частности, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в

подразделения Госавтоинспекции

. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие.

Людмила Солдатова, референт отдления информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1351486-v-samarskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15550900/