Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

«Студенческий десант» познал работу подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции

22 января 2019 года


Молодые люди побывали в подучетных семьях и прошлись вместе с участковым по вверенному административному участку.

Вечером 21 января, в рамках акции «Студенческий десант», студенты 2 курса Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я.Яковлева Алина Краснова и Тамара Яковлева познакомились с работой подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары. Девушки узнали, как несут службу люди в погонах, которые каждый день стоят на защите интересов детей. Также старший инспектор майор полиции Василий Павлов и участники акции прошлись по административному участку, посетили семьи, в которых родители недолжным образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.

Во время обхода Василий Витальевич рассказал девушкам, что сотрудник полиции должен соответствовать определенным требованиям и обладать набором качеств, которые помогают ему найти общий язык с разными людьми. В завершение мероприятия студенты убедились в том, что работа инспектора ПДН требует не только юридической подготовки, но и знания основ психологии и педагогики.

А студенты Чебоксарского кооперативного института Герман Михайлов, Елена Сироткина и Марина Лапшина посетили участковый пункт полиции №2 ОП №1 УМВД России по городу Чебоксары. Будущие юристы присутствовали в беседе с нарушителями порядка, прошлись по административному участку, который обслуживает старший лейтенант полиции Иван Чернов. Вместе с полицейским студенты побывали в квартирах «семейных дебоширов», побеседовали с ними. Также «десантники» провели небольшой флешмоб на проспекте Ленина по профилактике бесконтактных мошенничеств, раздали прохожим тематические листовки и флаеры. Яркой получилась и случайная встреча с бывшим министром внутренних дел республики Михаилом Киселевым. Генерал-майор милиции в отставке с удовольствием пообщался с участниками акции и посоветовал ребятам стремиться к достижению поставленных целей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1351547-studencheskiy-desant-poznal-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15572932/