Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы выявили наркопритон

23 января 2019 года


В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции проверили одни из адресов на улице Парковой. В квартире находились двое женщин и мужчина, у которых имелись внешние признаки наркотического опьянения. Во время осмотра жилого помещения патрульные обнаружили склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления со следами их использования для изготовления наркотического средства.

Сотрудники полиции изъяли вещество и направили в Экспертно-криминалистический Центр УМВД России по г. Череповцу. Согласно заключению специалистов, изъятое является наркотическим средством дезоморфин массой 0,652 грамма. Задержанные в квартире лица были направлены для освидетельствования в медицинское учреждение. Результат химико-токсикологического исследования показал, что все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили подозреваемую в изготовлении наркотического средства, ею оказалась одна из задержанных, 39-летняя хозяйка квартиры. Ранее женщина была судима за аналогичные преступления.

В отношении череповчанки возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств, совершенные в крупном размере» и по ч. 1. ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Подозреваемая заключена под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1352075-v-cherepovtse-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15582018/