Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области учащиеся Политехнического колледжа по направлению подготовки «кинология» посетили Центр Кинологической службы

23 января 2019 года


Группа будущих кинологов сегодня смогла познакомится с работой Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской. Полицейские провели для студентов теоретическое и практическое занятия, а также экскурсию по территории подразделения.

Опытные кинологи рассказали о том, какие породы собак используются на службе в полиции и в каких направлениях они работают. Студенты узнали историю кинологической службы в системе МВД. Кроме того, специалисты ЦКС УМВД России по Вологодской области наглядно продемонстрировали учащимися, как служебные собаки ищут различные вещества по запаху, а также показали некоторые современные элементы дрессировки.

Во время обзорной экскурсии будущим кинологам показали вольеры, где проживают животные, тренировочную площадку, класс службы. Полицейские ответили на вопросы учащихся о содержании служебных собак и их ветеринарно-санитарном обслуживании.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1352260-v-vologodskoy-oblasti-uchaschiesya.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15586870/