Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Сахалинской области продолжается акция «Студенческий десант»

24 января 2019 года


В Сахалинской области проходит традиционная акция для молодёжи «Студенческий десант». Студенты ВУЗов, учащиеся средних специальных учебных заведений при участии Общественного совета при УМВД проходят краткосрочную стажировку в различных подразделениях островной полиции.

Сегодня, 24 января группа молодых людей из Политехнического колледжа СахГУ посетила Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску. Здесь ребят ждали знакомство с тонкостями работы экспертов-криминалистов, истории о случаях из рабочих будней полицейских и ответы на интересующие их вопросы. Затем студентов отвели в ИВС, где они смогли воочию увидеть, в каких условиях содержаться нарушители порядка и за какие правонарушения сюда можно попасть. Кульминацией экскурсии послужило знакомство с системой «Безопасный город», где все присутствующие могли собственнолично убедиться, что спокойствие и законные интересы граждан находятся под круглосуточным присмотром стражей порядка.

Студенты остались довольны мероприятием, работа сотрудников вызвала у них неподдельный интерес, а кое-кто всерьез задумался над тем, чтобы связать свое будущее со службой в полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1352817-v-sahalinskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15593450/