Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские в Ростовской области раскрыли мошенничество на сумму более одиннадцати миллионов рублей

24 января 2019 года


В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники Межрайонного отдела № 4 экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Как установили полицейские, владелец одной из строительных фирм Ростова-на-Дону и его подельник, выиграв тендер на строительство межпоселковых автомобильных дорог в Дубовском районе Ростовской области, заключили договор и получили из городского бюджета на строительство автодорог более 11 миллионов рублей. После окончания строительства, была проведена строительно-техническая экспертиза дорожного покрытия, по результатам которой был выявлен факт завышения объема фактически выполненных работ, тем самым был причинен ущерб бюджету Ростовской области.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1353053-politseyskie-v-rostovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15597544/