Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Полицейские Кабардино-Балкарии инструктируют Студенческий десант из Терского района об удобных способах получения государственных услуг

24 января 2019 года


Студенты филиала Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа посетили отдел МВД России по Терскому району. В рамках акции Студенческий десант помощник начальника отдела МВД России по Терскому району - начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Анзор Каншоков рассказал об истории, традициях, специфике службы в полиции. Особое внимание он уделил вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, требованиям, предъявляемым к кандидатам, а также социальным гарантиям.

Мероприятие проходило в формате открытого диалога - студенты задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Отдельное время акции представители Отдела посвятили государственным услугам, их видам и преимуществам получения в электронном виде. Инспектор Штаба ОМВД Мурад Гаджиагаев рассказал, как посредством регистрации на «Едином портале государственных услуг» можно быстро получить необходимые справки, записаться на прием в регистрационно-экзаменационные подразделения для выполнения различных операций, связанных с транспортом, что особенно актуально для автомехаников и будущих профессиональных водителей.

Чтобы студенты всегда имели под рукой алгоритм действий и смогли поделиться информацией со своими однокурсниками, друзьями и родными, сотрудники вручили им специальные памятки.

В активной части встречи студентам показали вольеры, в которых живут служебные собаки, рассказали об условиях их содержания и особенностях дрессировки. Кинологи отдела со своими питомцами продемонстрировали навыки, используемые ими ежедневно при несении службы.

Специалист ОРЛС ОМВД Мухамед Хашукоев показал ребятам стоящее на вооружении полицейских оружие и специальную технику. В продолжение студентам представилась уникальная возможность подержать в руках наручники, резиновые дубинки, бронежилет, каски и получить информацию о порядке применения специальных средств.

Говоря о трагических страницах в истории полиции, организаторы мероприятия привели примеры героических и мужественных поступков сотрудников правоохранительной системы Кабардино-Балкарии и других регионов. В знак памяти полицейские в присутствии подростков разместили на патрульном автомобиле наклейку с цитатой слов Героя России Магомеда Нурбагандова "Работайте, братья!".

Подводя итоги мероприятия, член Общественного совета при отделе МВД России по Терскому району Ахмед Харилхов поблагодарил полицейских за увлекательную экскурсию, отметив, что подобные акции помогают молодежи и правоохранителям устанавливать доверительные и уважительные отношения.

Некоторые из ребят изъявили уверенное намерение пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел после завершения обучения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1353056-politseyskie-kabardino-balkarii-instruktiruyut-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15596196/