Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области полицейские помогли гражданам выбраться из снежного плена

24 января 2019 года


Двое мужчин и 17-ти летний юноша в ночное время на автомобиле возвращались домой в р.п. Озинки Саратовкой области. Они ехали по проселочной дороге и попали в сильный снежный буран. Колесо машины угодило в колею. Сначала мужчины попытались вытолкать легковушку вручную, однако все попытки не увенчались успехом – машина еще больше увязала в снегу. Топливо на обогрев салона также было на исходе.

Пострадавшие позвонили в отделение полиции и попросили о помощи.

На место происшествия незамедлительно выехали начальник Отделения МВД России по Озинскому району Саратовской области майор полиции Анатолий Хвостионов, начальник отделения УУП майор полиции Руслан Яхин и начальник отделения ПДН капитан полиции Николай Егоров. Сотрудники полиции отбуксировали автомобиль пострадавших до расчищенного участка дороги.

Мужчины поблагодарили полицейских за оказанную помощь и продолжили свой путь.

Госавтоинспекция обращается к водителям автотранспортных средств и рекомендует отказаться от дальних поездок в период осложнения погодных условий. В случае, если вы решили сесть за руль, помните о мерах безопасности и особенностях езды в снегопад.

Следует также учитывать тот факт, что в гололед сцепление колес с дорогой падает, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Даже незначительное превышение скорости может привести к трагичным последствиям на дорогах.

В случае плохой видимости лучше всего остановиться в безопасном месте и переждать метель. Категорически запрещается останавливаться на проезжей части – это не безопасно.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1353219-v-saratovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15599018/