Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

"Студенческий десант" патрулировал дороги Новгородского района

24 января 2019 года


Студентам дорожно-транспортного техникума поселка Панковка Новгородского района представилась возможность попробовать себя в роли сотрудника ГИБДД, ознакомиться со спецификой службы и внести свой вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения.

В назначенный день ребята заступили на службу вместе с инспекторами ДПС. На студентов надели специальные светоотражающие жилеты и рассказали о мерах личной безопасности.

Патрулируя дороги района вместе с дорожными полицейскими, студенты активно помогали сотрудникам полиции выявлять правонарушителей и сожалели лишь о том, что не довелось самостоятельно составить протокол.

Большой интерес у ребят вызвали специальные средства, используемые полицейскими в работе по выявлению нарушений. Это алкотестеры и приборы определения излишней тонировки стекол.

Стражи дорог надеются, что проведенная ими акция не прошла напрасно, а сами студенты признались, что получили много полезной информации и задумались над тем, чтобы посвятить свою жизнь обеспечению порядка на дорогах.

МО МВД России «Новгородский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1353249-studencheskiy-desant-patruliroval-dorogi.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15600749/