Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сегодня на Чукотке стартовала профилактическая акция «Стань заметным на дороге!»

15 февраля 2019 года


Она будет проходить на территории округа с 15 по 22 февраля. Основной целью мероприятия является предупреждение аварийности с участием пешеходов, в том числе детей, а также популяризация использования светоотражающих элементов.

В этот период сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где расскажут учащимся о необходимости ношения на одежде и ранцах световозвращающих элементов, особенно в темное время суток и при плохой видимости, напомнят о правилах безопасного поведения на дорогах, организуют среди школьников конкурсы рисунков на тему дорожной безопасности.

В трудовых коллективах инспекторами будут проведены профилактические лекции о пользе светоотражателей и необходимости их использования пешеходами в темное время суток.

В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД раздадут участникам дорожного движения тематические памятки, разместят их в общественном транспорте, на информационных стендах.

В связи с началом профилактической акции Госавтоинспекция округа напоминает северянам, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1367129-segodnya-na-chukotke-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15843640/