Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Во Мценске полицейские изъяли у молодого человека наркотическое средство растительного происхождения

17 февраля 2019 года


Злоумышленник и его товарищ были застигнуты сотрудниками ДПС в момент хищения бензина с автомобиля.

Во время ночного дежурства сотрудники ДПС обратили внимание на молодых людей, которые находились возле припаркованной машины. Подойдя к ним, полицейские увидели, что парни сливают бензин. Как оказалось, транспортное средство никому из них не принадлежало.

Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу МО МВД России «Мценский». При осмотре автомобиля, на котором приехали злоумышленники, полицейские обнаружили там канистру с похищенным бензином, а также устройство, для употребления наркотического вещества. О находке было сообщено коллегам из подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

Молодых людей доставили в отдел полиции для установления личностей. При доставлении оперативниками был произведен досмотр граждан. У одного из них в нагрудном кармане полицейские обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. Сотрудники изъяли находку и направили на исследование. Согласно заключению эксперта, 21-летний злоумышленник хранил при себе 13,04 граммов марихуаны.

Ранее судимый житель Мценского района пояснил полицейским, что изготовил наркотическое средство из обнаруженных в 2018 году кустов конопли. Использовать ее он собирался для личного употребления.

Отделом дознания в отношении злоумышленника, причастного к хранению наркотического средства, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

По факту хищения бензина проводится проверка. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное хищение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1368327-vo-mtsenske-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15856820/